Posted 29 ноября 2016,, 12:35

Published 29 ноября 2016,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Количество заболевших корью людей в Екатеринбурге растет: в связи с этим в городе вводятся ограничения

29 ноября 2016, 12:35
В уральской столице вводятся временные ограничения в приеме учащихся в образовательные учреждения, а также будут отстранены от работы сотрудники, не прошедшие полную вакцинацию от кори.

Сегодня в Екатеринбурге в целях прекращения дальнейшей передачи вируса кори среди населения введены и утверждены ограничительные меры. Временно запрещается принимать в учебные заведения и учреждения дополнительного образования детей, не имеющих документального подтверждения пройденной 2-кратной вакцинации от кори.

Также запрещается допускать к работе в общеобразовательных заведениях сотрудников, не сделавших прививки от кори в необходимом количестве. Запрещено проведение массовых мероприятий со скоплением большого количества людей в закрытых помещениях.

Эпидемиологи Управления Роспотребнадзора напоминают, что корь является тяжелым заболеванием, имеющим высокий, почти 100%-ный уровень восприимчивости и призывают население пройти необходимую 2-кратную вакцинацию. В настоящее время число заболевших детей и взрослых быстро растет, что становится опасным для здорового населения региона.

Напомним, сейчас кори подвержены не только маленькие дети, но и взрослые, поэтому и людям старшего возраста необходимо обратить внимание на опасность заражения данным заболеванием.

© TagilCity.ru

"