Posted 31 августа 2016,, 07:35

Published 31 августа 2016,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Города с наихудшей экологической обстановкой названы Министерством природных ресурсов и экологии РФ

31 августа 2016, 07:35
Рейтинг городов с самой плохой экологией назвал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

По данным Минприроды, РИА Новости опубликовало рейтинг городов с самой неблагополучной экологической обстановкой, который для СМИ озвучил глава министерства. При этом министр отметил, что состояние воздуха напрямую связано с фактором здоровья населения. Сергей Донской заявил, что в данное время власти регионов стали уделять больше внимания вопросу экологии городов, но все-равно еще недостаточно средств выделяется муниципалитетам для осуществления экологической программы.

В список вошли 9 городов, где сложилась самая опасная ситуацияанные приведены, исходя из показателей загрязненности воздуха)::

Норильск

Дзержинск

Иркутск

Магнитогорск

Красноярск

Чита

Жители этих муниципалитетов, как сказал Донской, находятся в зоне экологического бедствия из-за токсичных выбросов производственных предприятий. Глава министерства указал на то, что руководителям следует уделять еще больше внимания вопросам экологии, ведь безопасность здоровья жителей городов с опасной обстановкой находится под угрозой. При этом министр отметил, что состояние воздуха напрямую связано с фактором здоровья населения.

В октябре-ноябре будет опубликован новый список городов, который министерство ежегодно составляет для СМИ.

© TagilCity.ru

"