Posted 27 марта 2015,, 06:50

Published 27 марта 2015,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Нижнему Тагилу сулит чрезвычайная ситуация по собакам. Администрация бьет тревогу

27 марта 2015, 06:50
Накануне TagilCity.ru стало известно, что администрация Дзержинского района забила тревогу по ситуации с безнадзорными собаками. Как отметил заместитель главы районной администрации, в настоящее время собаки в большом количестве свободно передвигаются по территории района.

Чиновники готовы начать отлов уже сейчас, однако, по словам заместителя главы Дзержинского района, есть трудность. В этом сезоне отловом будет заниматься не ИП Энгельгарт, а другая - не местная - фирма под названием «Универсал-ремонт», из Артемовского городского округа. Как стало известно редакции TagilCity.ru, данная фирма предложила городу более выгодные условия для совместной работы. Договор с фирмой будет действовать с 30 марта, хотя их услуги необходимы уже сейчас, уверены в администрации района.

Сергей Носов был возмущен таким бездействием: «Чрезвычайную ситуацию по собакам объявлять?!». И посоветовал действовать немедленно: отправлять письма, делать запросы.

Как раз сегодня пользователь Алена сообщила редакции TagilCity.ru:

У нас на Алтайке в марте был отстрел собак - неделю потом тишина, ни одной собаки на улице не было. А потом собаки, которые успели спрятаться, вышли из своих убежищ. Сейчас по дворам целая стая бегает, собак 10. У них весенний гон начался, они агрессивные, постоянно между собой грызутся.

Также редакции стало известно, что от укусов бездомной собаки недавно пострадала еще одна жительница Вагонки. Она увидела, как в речке тонет собака, и решила ее спасти. Собака, видимо в попытке ухватиться, покусала женщину за руку. Сейчас пострадавшая проходит курс лечения.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"