Posted 25 февраля 2015,, 10:20

Published 25 февраля 2015,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Погода в Нижнем Тагиле готовит неприятные явления: гололед на дорогах и опасные сосульки на крышах домов

25 февраля 2015, 10:20
Уже несколько дней в Нижнем Тагиле столбики термометров показывают температуру около нуля градусов - одну из самых коварных в межсезонье.

Казалось бы - уже и зиму проводили, и солнышко припекает - чего бояться погоды, ведь весна на носу! Однако обманчивая погода может стать причиной серьезных происшествий.

Так, на 26 февраля синоптики обещают переменную облачность, без осадков. В отдельных районах изморозь. На дорогах гололедица. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -3°,-8°, днем 0°,+5°.

Однако, обрадовавшись первому солнечному дню, торопиться в шиномонтаж на замену резины с зимней на летнюю пока не стоит - гололед может сыграть с вами злую шутку. Все-таки зима на Урале традиционно долгая и может напоминать о себе не только в течение всего марта, но и в апреле. Конечно, дороги в Нижнем Тагиле обильно посыпаны противогололедными материалами, но искушать судьбу не стоит.

Для пешеходов такая солнечная погода несет свою опасность: с крыш домов начинают угрожающе свисать сосульки и скатываться подтаявший снег. Поэтому призываем всех тагильчан ходить вдоль домов с покатыми крышами внимательно и осторожно. Напомним, в начале марта 2014 года от сосулек пострадали местные автомобилисты и предприниматели, а от протекающих крыш - жители Вагонки. Кстати, иногда вместе со снегом с крыш Нижнего Тагила падают и кирпичи.

Тагильчанам при обнаружении опасных сосулек и снежных глыб на крышах домов можно посоветовать обращаться в соответствующую управляющую организацию. Если ответа от УК не последует, то следующий ваш звонок должен раздаться в администрации вашего района. Напомним номера специалистов по благоустройству и жилищному-коммунальному хозяйства в Нижнем Тагиле:

  • Администрация Дзержинского района: 33-55-70
  • Администрация Ленинского района: 41-96-11
  • Администрация Тагилстроевского района: 25-91-38

© TagilCity.ru

"