Posted 20 августа 2012,, 08:15

Published 20 августа 2012,, 08:15

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Предпринимателя, незаконно построившего базу отдыха на реке Иса, будут судить

20 августа 2012, 08:15
По сообщению газеты «Вечерние ведомости», на днях завершилась прокурорская проверка пляжного комплекса на реке Иса. Возбуждены административные дела, решается вопрос об уголовном преследовании организатора.

По итогам проверки был выявлен ущерб, нанесенный в ходе строительстваи эксплуатации. 61 вырубленное дерево на площади 1239 квадратных метров оценивается ГКУ «Нижнетагильское лесничество» в 16 тысяч рублей. Помимо этого будут учтены площадь размером 700 кв.м., заасфальтированная под автостоянку, и незаконная добыча подземных вод (строительство колодца).

Итого, ИП Семакова ответит перед судом по четырем статьям:

Также по запросу прокурора Роспотребнадзором была проведена проверка кафе на территории этой базы отдыха Нижнего Тагила, которая выявила многочисленные нарушения санитарных норм и правил: не соблюдались условия хранения продуктов; качество воды не отвечало гигиеническим требованиям; обработка посуды не соответствовала правилам, и еще множество других нарушений. В результате, в суд направился административный протокол о приостановлении деятельности кафе на 90 суток.

Стоит отметить, что действия прокуратуры, по сообщению официальных источников, проводятся в интересах граждан. В то время как сами граждане готовы встать на сторону предпринимателя, о чем портал Tagilcity.ru писал чуть более месяца назад.

© TagilCity.ru

"