Posted 26 декабря 2020,, 16:58

Published 26 декабря 2020,, 16:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Стали известны подробности гибели девочки на горке в Нижнем Тагиле

26 декабря 2020, 16:58
Стали известны детали инцидента с девочкой в Нижнем Тагиле, которая погибла во время катания с горки.

Как рассказал редакции TagilCity.ru руководитель пресс-службы регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых, семья девочки не состояла на учете в МВД. Ее воспитанием занимались мама и бабушка. На момент инцидента мама была на работе, а девочка попросилась вместе с бабушкой сходить в магазин. Она хотела покататься на местной горке, пока родственница будет заниматься покупками. Сотрудники МВД изучили съемки с камеры видеонаблюдения.

На записях видно, что малышка около восьми раз удачно скатилась с горки, а когда она поднялась на нее еще один раз, вероятно, поскользнулась и упала,рассказал полковник Горелых.

В результате ребенок получил травму, которая была несовместима с жизнью. Медики не смогли спасти ее жизнь. Трагедия, подчеркнул Валерий Горелых, скорее всего, произошла из-за несчастного случая.

Напомним, в Нижнем Тагиле прокуратура проверит факт гибели восьмилетней девочки при катании на санках с горки. Ранее очевидцы сообщили две версии. По одной из них девочка сломала шею, а по другой — задохнулась из-за обмотавшейся вокруг шеи лямки от санок.

"