Posted 9 августа 2016,, 04:40

Published 9 августа 2016,, 04:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

11 человек, в том числе 2 ребенка, утонули в минувшие выходные в Свердловской области

9 августа 2016, 04:40
Спасатели Свердловской области накануне подвели печальную статистику: они озвучили цифры смертельных случаев, произошедших на воде. На сегодняшний день с начала сезона на водоемах региона погибли 47 человек, из них 12 детей.

Только в минувшие выходные утонули 11 человек, из них двое несовершеннолетних. В МЧС рассказали о том, что в субботу, 6 августа, в реке Пышма утонул 9-летний мальчик, а на Рефтинском водохранилище спасатели достали тело пятилетней девочки, родители которой находились на берегу.

Специалисты называют несколько причин таких инцидентов - аномальная жара, продлившая купальный сезон, беспечность родителей, а также отсутствие оборудованных пляжей. Большинство свердловчан приезжают отдыхать на необорудованные места. Поэтому муниципальные власти, на чьих плечах лежит ответственность, должны уделить внимание этому вопросу. По информации заместителя начальника безопасности на водных объектах Ирины Каменных, на санкционированных пляжах в этом году не утонул ни один гражданин. .

В целях профилактики представители МЧС проводят беседы с людьми, отдыхающими у воды о возможных опасностях купания там, где установлены запрещающие таблички.

© TagilCity.ru

"