Posted 10 ноября 2016,, 15:40

Published 10 ноября 2016,, 15:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Крупный пожар на складе деревянных изделий стал причиной многокилометровых пробок в центре Нижнего Тагила (ФОТО, ВИДЕО)

10 ноября 2016, 15:40
Пожар произошел около 5 часов вечера в Нижнем Тагиле на улице Тургенева на территории склада. В связи с этим был закрыт проезд по улице Красногвардейской от ГДДЮТ и до Южного въезда.

Из-за того, что через дорогу протянут пожарный рукав, проезд по дороге невозможен сообщили TagilCity.ru в Единой дежурно-диспетчерской службе.

По данным специалистов, вечером 10 ноября гореть начали помещения с деревянными изделиями. Огнем оказалась охвачена территория площадью около четырехсот квадратных метров. На текущий момент нет информации о человеческих жертвах, причинах пожара и ущербе, понесенном собственником.

Этот крупный пожар стал причиной серьезной дорожной проблемы. Пробка растянулась на несколько километров, как по улице Красногвардейской от гостиницы Park Inn до улицы Кулибина, так и по улице Фестивальной, начиная от пересечения с улицей Индустриальной до Южного въезда в Нижний Тагил. Также пробка зафиксирована на улице Кулибина.

По состоянию на 7:40 вечера улица Красногвардейская была всё еще закрыта: движение по ней не велось.

На дорогах работают регулировщики: они стоят на пересечении Красногвардейской-Кулибина, а также на кольце при пересечении Фестивальной и Кулибина и на Южном въезде рассказали автомобилисты, находившиеся в пробке.

Большие пробки также спровоцировали несколько мелких ДТП. В частности зафиксированы столкновение двух машин под мостом на улице Кулибина и столкновение двух машин сразу после пешеходного перехода на перекрестке Кулибина-Красногвардейская.

Дорога от улицы Горошникова до Южного въезда в Нижний Тагил заняла у меня порядка 40 минут рассказывает автолюбительница с Вагонки.

Светофор на перекрестке у ГДДЮТ не работал, также временно было отключено уличное освещение по улице Кулибина. Эта мера, вероятно, была нужна для обесточивания близлежащей к складу территории.

© TagilCity.ru

"