Posted 12 апреля 2016,, 08:50

Published 12 апреля 2016,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Нижнем Тагиле бойцы ОМОНа задержали банду вымогателей, которая терроризировала молодых людей (ФОТО)

12 апреля 2016, 08:50
Злоумышленники вывозили своих жертв в лес, где угрожали предметами, похожими на пистолет и автомат.

На прошлой неделе двое молодых людей обратились за помощью к полицейским. Парни рассказали, что их знакомый продолжительное время вымогает у них деньги.

Криминальная история в духе 90-х началась два месяца назад. Одного потерпевшего злоумышленник заставлял выплатить моральную компенсацию за то, что он ударил его возлюбленную. У второго парня вымогатели требовали вернуть когда-то взятый долг.

Чтобы запугать должников, банда поставила их «на счетчик». Несколько раз злоумышленники вывозили парней в лес на розовой «восьмерке». Там они привязывали своих должников к дереву металлическим тросом, угрожали пневматическим оружием. Так, под дулом автомата, молодые люди отдавали своим похитителям сотовые телефоны и деньги.

8 апреля злоумышленники назначили жертвам очередную встречу в одном из дворов в центре города. Правда, на «сходку» со своими обидчиками молодые люди отправились не одни, а с бойцами ОМОНа.

Вымогатели явились на встречу, как обычно, на розовой «восьмерке». К слову, на ней потерпевших и вывозили в лес. Когда злоумышленники стали требовать с должников деньги, в «разговор» вмешались силовики. Задержано 4 человека. Всем вымогателям по 19-20 лет, ранее не судимы, нигде не работают.

За разбой и вымогательство каждому из компании грозит до 10-ти лет колонии.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"