Posted 12 июля 2016,, 06:55

Published 12 июля 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле трое подростков ограбили водителя пассажирского автобуса

12 июля 2016, 06:55
Пока один парень отвлекал жертву, двое других украли из кабины автобуса сумку с деньгами и документами.

В воскресенье после полудня водитель автобуса припарковался у дома №32А по улице Космонавтов, чтобы дождаться своего рейса. Тогда к нему подошел парень и поинтересовался, когда поедет автобус.

Мужчина не успел ответить, как несовершеннолетний злоумышленник попытался сорвать его поясную сумку. Этого сделать не удалось, и парень попытался скрыться. Водитель начал погоню за вором, но позже понял, что это всего лишь отвлекающий маневр.

В момент, когда мужчина начал погоню, двое других парней вбежали в автобус и схватили сумку, которая лежала на водительском кресле. В сумке были деньги, водительское удостоверение жертвы и путевой лист. Пострадавший не смог догнать юных грабителей и вызвал полицию.

Через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны вместе с водителем начали патрулировать район. В парнях, которые находились у 62-го дома по улице Выйская, мужчина признал своих обидчиков. Оказалось, что самому старшему было 22 года, а самому младшему – 15 лет. Подозреваемые признались в содеянном, однако на тот момент они уже избавились от похищенной сумки.

Возбуждено уголовное дело. Молодым грабителям грозит до 7-ми лет лишения свободы.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"