Posted 13 ноября 2017,, 16:00

Published 13 ноября 2017,, 16:00

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Екатеринбурженка обвиняет водителя «Яндекс.Такси» в порче ее двух iPhone

13 ноября 2017, 16:00
Жительница Екатеринбурга обвинила в порче своих смартфонов водителя «Яндекс.Такси».

Как рассказала сама пострадавшая Юлия Мищенко, девушка утром вызвала такси через приложение. В комментариях к своему заказу Юлия отметила номер подъезда и способ заехать во двор, так как к месту ее нахождения было трудно подъехать.

У своего дома девушка ждала иномарку Chevrolet серебряного цвета. Однако, выйдя на улицу, Юлия не увидела машину. Она позвонила водителю и попросила, чтобы он подъехал к подъезду.

Девушка села на заднее сидение такси и уже слушала музыку в наушниках. В это же время водитель иномарки стал отчитывать Юлию и возмущаться тем, что она «не могла пройти два-три метра по двору».

Как утверждает Юлия, она пыталась успокоить мужчину, но это только его взбесило, и он стал кричать на девушку. Пассажирка достала свой iPhone 6S, чтобы записать разговор на диктофон. Тогда водитель остановил такси, вышел из машины и выкинул девушку и ее вещи из салона.

Мужчина выхватил из рук Юлии смартфон и разбил его об асфальт, после чего топнул по нему ногой пару раз. Тогда девушка взяла еще один телефон – iPhone 4S. Водитель увидел и его, выхватил гаджет из рук Юлии и выбросил на встречную полосу дороги.

После инцидента екатеринбурженка вернулась домой и позвонила в полицию. Юлия была направлена на медосвидетельствование.

Девушка рассказала журналистам ZNAK, что попыталась обратиться в «Яндекс.Такси». В компании не стали давать официальные комментарии, сообщив, что они принесли извинения Юлии и заблокировали водителя.

Сам же водитель иномарки Валерий свою вину отрицает и утверждает, что все было иначе. Он рассказал, что в программе не было комментария о том, к какому подъезду нужно подъезжать. Когда Юлия села в машину, она стала ругаться на мужчину и угрожала, что он не будет больше работать в «Яндекс.Такси».

Валерий действительно вытащил девушку из салона, но не выбрасывал ее. К смартфонам Юлии он не прикасался.

В МВД Екатеринбурга сообщили, что полицией будет проведена проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

© TagilCity.ru

"