Posted 15 июля 2016,, 07:05

Published 15 июля 2016,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Грузовик въехал в толпу людей: 80 человек погибли в результате теракта в Ницце (ФОТО, ВИДЕО)

15 июля 2016, 07:05
Атака террористов началась во время празднования Дня взятия Бастилии.

Сегодняшней ночью в Ницце, после салюта в честь государственного праздника, был совершен теракт. По данным французских СМИ, грузовик несколько километров двигался зигзагами по дороге, наезжая на пешеходов. После автомобиль остановился, и неизвестные открыли стрельбу.

В настоящий момент есть информация о 80-ти погибших, бо̀льшая часть из которых - женщины и дети. Также пострадало порядка 150 человек. Убита девушка из России, еще одна - ранена. Власти города призывают горожан оставаться в своих домах.

Террористическая атака началась после пиротехнического шоу. Как сообщают очевидцы трагедии, фура появилась на дороге, когда люди начали расходиться, создавая сильную давку. Во время перестрелки с полицейскими водитель автомобиля был убит. По неподтвержденной информации, был и второй террорист, который успел скрыться.

В интернете появились первые фото и видео с места трагедии.

ВИДЕО:Daily Police

ВИДЕО: Александр Бубнов

Президент Франсуа Олланд сообщил, что режим чрезвычайного положения в стране, который должен был закончиться через две недели, продлится еще 3 месяца. Кроме того, лидер государства объявил о намерении Франции усилить борьбу с терроризмом, в том числе и на территории Сирии и Ирака.

В прошлом месяце теракт произошел в аэропорту Стамбула. В результате 3-х взрывов погибли 42 человека.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"