Posted 15 августа 2016,, 09:10

Published 15 августа 2016,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

«Проблема устранена»: Водоканал сообщает, что жалоб на грязь и болотный запах от тагильчан больше не поступает

15 августа 2016, 09:10
В течение прошлой недели в редакцию TagilCity.ru поступали сообщения от жителей Нижнего Тагила о грязной воде и запахе тины, исходящем от неё.

Первоначально проблема коснулась в основном жителей микрорайона ГГМ, но позднее сообщения стали поступать и от жителей Дзержинского района.

Сегодня мне сообщила знакомая жительница Алтайского микрорайона, что ей пришлось вылить суп и компот для маленькой дочки в унитаз. Сразу не заметила, когда наливала воду в кастрюлю, а при варке стал исходить запах тины сообщила журналистам тагильчанка Елена вечером 12 августа.

В разговоре с журналистами заместитель директора по производству ООО «Водоканал» Евгений Захаров рассказал в конце прошлой рабочей недели, что в праздничные выходные будет вестись работа, о которой представители компании отчитаются в понедельник.

Мы провели работы. Увеличили дозу коагулянта и дозу хлора на Черноисточинском гидроузле. Проблема решена. Новых жалоб не поступало рассказал Евгений Захаров.

Специалист отметил, что вероятнее всего, неприятный запах от воды стал исходить в результате цветения Черноисточинского пруда.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"