Posted 17 августа 2017,, 13:20

Published 17 августа 2017,, 13:20

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Наркотики открыто продаются детям в Нижнем Тагиле через интернет-мессенджер (ФОТО)

17 августа 2017, 13:20
Интернет-магазин наркотиков предлагает доставку каждому пользователю сети Интернет в Нижнем Тагиле, кто напишет в специальный чат одного из популярных мессенджеров. Подобная открытость и доступность продажи запрещённых веществ шокировала городских родителей.

На открытую торговлю наркотиками посредством одного из онлайн-мессенджеров пожаловалась одна из жительниц Нижнего Тагила.

На днях у дочери моей подруги в компьютере увидели открытый чат мессенджера. Там предлагались различные наркотики. Оператор обещал, что после оплаты их доставят в любой район Нижнего Тагила. Считаю, что о ситуации должны узнать как можно больше родителей и учителей. Ситуацию нужно брать в свои руки сообщила редакции портала TagilCity.ru читательница Анна.

По словам Анны, она сообщила об этой ситуации в полицию по телефону, но ответивший на звонок сотрудник сказал, что определить продавца не представляется возможным.

Скриншот: 17 августа, 2017 г.

Родители предполагают, что потенциальные клиенты узнают о подобных онлайн-магазинах запрещённых товаров благодаря повсеместной рекламе на городских стенах и заборах.

В пресс-службе УВД Нижнего Тагила журналистов TagilCity.ru заверили в том, что борьба с оборотом наркотических средств ведётся вне зависимости от того, как они распространяются.

Сотрудники полиции проверяют всю имеющуюся информацию, проводят оперативные мероприятия, устанавливают причастных к незаконному обороту наркотиков лиц отметили в разговоре с журналистами TagilCity.ru полицейские.

Согласно статистке, только за семь месяцев 2017 года в Нижнем Тагиле за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, осуждены 252 человека.

За 7 месяцев сотрудниками ОВД выявлено и поставлено на учет 565 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 323 связаны со сбытом. К уголовной ответственности привлечены 252 человека, из них за сбыт 38. С начала года из незаконного оборота изъято более 6 килограммов наркотических веществ, больше половины из них - синтетические наркотики предоставили статистику сотрудники ММУ МВД «Нижнетагильское» журналистам TagilCity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"