Posted 18 января 2018,, 03:30

Published 18 января 2018,, 03:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Ученик сельской школы в Челябинской области ранил одноклассника ножом

18 января 2018, 03:30
В Сосновском районе Челябинской области ученик одной из сельских школ ранил ножом своего одноклассника. Инцидент был зафиксирован 17 января.

В Челябинской области пострадал 17-летний школьник. В сельской школе, где произошло ЧП, работала команда работников прокуратуры области, которые прибыли на место инцидента в сопровождении заместителя прокурора Челябинской области Андрея Потапова. Сейчас в регионе проводится масштабная проверка школ на обеспечение безопасности нахождения детей в образовательных учреждениях.

Пострадавший подросток получил непроникающее ранение, кровопотеря незначительная, рассказывает сайт «Первый областной». Мальчик не терял сознания во время инцидента. Из больницы ребёнок был отпущен домой.

Обидчик подростка задержан. Происходит проверка по факту произошедшего, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Известно, что было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

За несколько дней до этого инцидента, 15 января, в Перми также случилась поножовщина. В конфликте между выпускниками и нынешними учениками школы пострадали 15 человек. Учительница получила 17 ножевых ранений.

В тагильских школах, напомним, были усилены меры безопасности в связи с пермской поножовщиной.

© TagilCity.ru

"