Posted 19 февраля 2016,, 08:55

Published 19 февраля 2016,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Полевском в гибели ребенка под колесами авто винят не только сбежавшего водителя, но и мэра: в городе не чистят дороги (ФОТО)

19 февраля 2016, 08:55
Водитель скрылся с места трагедии.

Происшествие случилось вечером 17 февраля на улице Зои Космодемьянской. Мальчик возвращался из магазина, но к несчастью, не дошел до дома буквально сотню метров – ребенка насмерть сбила «Хонда» под управлением 26-летнего водителя. Судя по всему, мужчина испугался наказания и покинул место трагедии.

Нашли нарушителя не по видеокамерам, как например, в Нижнем Тагиле несколько дней назад. Водитель сам пришел в отделение ГИБДД с повинной. Автолюбитель поясняет, что заметил мальчика всего за пять метров до столкновения – наезда было не избежать.

Однако, мужчина хорошо известен в ГИБДД: за 8 лет вождения сотрудники ДПС выписали ему не один десяток штрафов за превышение скорости и непредставления преимущества пешеходам. Учитывая такие частые нарушения молодого водителя, оправдания о том, что он не увидел ребенка на дороге, выглядят несколько странно.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Стоит надеяться, что наказание заставит его в будущем вести себя на дорогах по-другому.

Примечательно, что при осмотре места происшествия инспекторы выявили: дороги давно не чистились. А почти половина ДТП происходит как раз из-за того, что проезжая часть не убрана от снега. В ГИБДД обязали главу Полевского привести дороги в надлежащий вид в течение шести часов, но тот эти требования не выполнил. Такое равнодушие обойдется градоначальнику штрафом в 300 тысяч рублей.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"