Posted 21 ноября 2017,, 12:30

Published 21 ноября 2017,, 12:30

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Тагильчанка попала в больницу после ДТП на Восточном шоссе в темное время суток

21 ноября 2017, 12:30
20 ноября в Нижнем Тагиле в результате ДТП пострадала пешеход 1992 года рождения. Женщина переходила дорогу в вечернее время по Восточному шоссе. На данный момент она госпитализирована.

В понедельник в 19:50 по местному времени, водитель автомашины Лада Гранта - мужчина 1983 г.р. допустил наезд на пешехода-женщину 1992 г.р., сообщили редакции TagilCity.ru в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Мужчина двигался по Восточному шоссе со стороны улицы Ильича в сторону автодороги Нижний Тагил - Верхняя Салда. Авария произошла возле дома №1 по улице Орджоникидзе. Пострадавшая переходила проезжую часть слева на право, по ходу движения автомашины. В результате столкновения, женщина получила серьезную черепно-мозговую травму и тупую травму живота. Была госпитализирована в ЦГБ №1 рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила Сергей Александрович Бернгардт.

В связи с произошедшим специалисты рекомендуют:

  • максимально исключить нахождение пешеходов на проезжей части в темное время суток,
  • для перехода проезжей части следует выбирать хорошо освещенные участки автодороги, желательно, оборудованные пешеходным переходом,
  • использовать в одежде светоотражающие элементы.

Увеличилось количество ДТП в темное время суток не только по Нижнему Тагилу, а в целом по Свердловской области. На момент данного происшествия темное время суток уже наступило. Освещение горело, но оно далеко не везде и не всегда спасает говорят в ГИБДД.

© Екатерина Перезолова, TagilCity.ru

"