Posted 24 июля 2017,, 12:45

Published 24 июля 2017,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:22

Updated 4 августа 2022,, 21:22

Стал ли разыскиваемый Александр Чумарин жертвой преступления? Правоохранительные органы Нижнего Тагила возбудили уголовное дело по статье «убийство»

24 июля 2017, 12:45
Следственный отдел СК РФ Ленинского района возбудил уголовное дело по статье «убийство» по факту исчезновения в ночь на 2 июля хоккеиста и детского тренера Александра Чумарина в Нижнем Тагиле.

Следователи объяснили журналистам TagilCity.ru, что уголовное дело об убийстве возбуждено из-за того, что определить местонахождение Александра не удалось до сих пор.

Уголовное дело возбуждено в связи с тем, что в ходе проведённых проверочных и оперативно-розыскных мероприятий достоверно установить последнее место нахождение Чумарина не представилось возможным. Ввиду его длительного отсутствия по месту проживания, а также того, что он не пользовался средствами связи и денежными средствами, было принято решение, что в отношении него могло быть совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В связи с этим мы возбудили уголовное дело рассказал журналистам TagilCity.ru заместитель начальника следственного отдела Сергей Соседков.

Однако работы по поиску пропавшего мужчины не закончены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Поиски также продолжаются отметили в следственном отделе СК РФ по Ленинскому району.

На прошлой неделе волонтёры сообщили о том, что поиски Александр Чумарина зашли в тупик.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"