Posted 24 сентября 2016,, 04:00

Published 24 сентября 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Екатеринбурге бродячая собака разорвала лицо 3-летнему ребенку (ФОТО)

24 сентября 2016, 04:00
Собака из стаи бродячих животных прокусила 3-летней девочке лицо. Ребенка с диагнозом «рваная рана головы» госпитализировали в городскую больницу. Возбуждено уголовное дело.

Вчера утром девочку отводила в детский сад подруга ее мамы. Как вдруг одна из стаи бездомных собак вцепилась ребенку в лицо. Женщина успела схватить камень и тем самым отогнала разъяренную псину.

Мама малышки в это время была на работе. Сейчас женщина написала заявление в полицию, считая, что за это должен кто-то ответить.

В последнее время, как говорят местные жители, в этом районе развелось много бездомных собак. Они стали представлять угрозу людям. В данном случае пострадала маленькая девочка. Как комментируют состояние здоровья пострадавшей, жизненно важные органы не задеты, но собака успела разорвать мимические мышцы: на ее лице фактически нет левой щеки. Ребенку предстоит длительное лечение.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «халатность». Ведется доследственная проверка. Будут наказаны лица, виновные в допущении такой ситуации: бездомные собаки размножаются и могут бегать бесконтрольно во всех местах, где проживают и находятся люди. Это, несомненно, представляет угрозу здоровью и жизни людей.

Этот случай - далеко не единственный, когда собака наносит тяжелый вред здоровью человека. Например, только в Нижнем Тагиле за лето было зафиксировано несколько случаев нападения бездомных собак на людей. Чаще всего пострадавшими оказываются дети.

© TagilCity.ru

"