Posted 27 октября 2017,, 14:30

Published 27 октября 2017,, 14:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Торговцы синтетическими наркотиками были задержаны в Нижнем Тагиле (ФОТО)

27 октября 2017, 14:30
Полиция задержала троих тагильчан, подозреваемых в незаконном хранении и обороте наркотиков.

В середине октября сотрудники ППС на улице Пархоменко задержали ранее судимого 42-летнего тагильчанина. У него были обнаружены 4 пакетика с веществом синего и белого цветов. Содержимое пакетиков оказалось синтетическим наркотиком. Общий вес содержимого составил 2,61 грамма.

Мужчина рассказал, что наркотики принимает с 1995 года. В тот день, когда его задержали, он приобрел пакетики с запрещенными веществами у знакомого.

Оперативники вычислили предполагаемого наркоторговца и вышли на его след. В момент продажи очередной дозы наркотика он был задержан.

В момент задержания мужчина был за рулем отечественного авто. Помимо него, в салоне машины сидела его знакомая, которую также задержали.

Задержанные тагильчане имели судимость за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе осмотра автомобиля оперативники обнаружили пакеты с веществом белого цвета, а также обмотанные зеленой лентой сверки. В них оказался синтетический наркотик. Общая масса обнаруженных веществ составила 178,19 грамма.

Фото: МВД России «Нижнетагильское».

Женщина рассказала полицейским, что большая часть наркотиков принадлежит ей. Приобретенный «товар» она планировала потреблять сама.

В отношении трех задержанных граждан были заведены уголовное дела, сообщает МВД России «Нижнетагильское».

© TagilCity.ru

"