Posted 27 ноября 2017,, 10:30

Published 27 ноября 2017,, 10:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Кондуктор автобуса высадил ребенка-инвалида с билетом на мороз в Екатеринбурге

27 ноября 2017, 10:30
Кондуктор автобуса в Екатеринбурге высадил ребенка-инвалида, несмотря на предъявленный ему проездной билет. В отношении кондуктора прокуратура проводит проверку.

В прокуратуре Екатеринбурга рассказали, что школьник, имеющий I группу инвалидности, возвращался с учебы на автобусе. Он оплатил проезд, получил билет и сел на место. После чего к нему подошел кондуктор и попросил оплатить поездку.

15-летний мальчик предъявил билет, но кондуктор потребовал снова заплатить деньги. После отказа ребенка попросили покинуть автобус. Школьнику пришлось больше половины пути идти по морозу пешком, пишет «Комсомольская Правда».

Как рассказали коллеги кондуктора, он признал свою вину. Он сказал, что не рассмотрел номер на билете мальчика и не поверил, что тот уже оплатил проезд в этом автобусе. Начальство уже уволило провинившегося сотрудника.

По данному нарушению прокуратура проведет проверку. У руководства будет изъята вся необходимая документация, также пройдет опрос участников инцидента. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

© TagilCity.ru

"