Posted 29 декабря 2016,, 03:00

Published 29 декабря 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Лучшие учащиеся города не попали на губернаторскую елку из-за сломанных автобусов от мэрии Нижнего Тагила

29 декабря 2016, 03:00
Неотремонтированные стекла в автобусах от городской администрации стали причиной того, что школьники Нижнего Тагила не смогли поехать в Екатеринбург на губернаторскую елку, сообщает АН «Между строк».

Для самых одаренных детей Свердловской области Минобразования организовало губернаторскую елку. Из Нижнего Тагила собирался поехать 71 школьник. Дети с утра готовились к поездке, ждали этого важного для себя события, но из-за того, что автобусы не были подготовлены должным образом к поездке, они на елку не попали.

По правилам техники безопасности школьные автобусы должны проходить проверку ГИБДД. Она показала, что на стеклах обоих автобусов, предназначенных для транспортировки детей, имеются трещины. Это и стало причиной отмены поездки.

Возмущены все. Сергей Бернгардт, начальник отделения пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, возмущен тем, что индивидуальный предприниматель, который хотел везти детей, не обратил на это внимание и не привел транспорт в надлежащее состояние. Возмущены родители, что их дети, победители олимпиад и конкурсов, самые одаренные школьники города, остались без такого важного для них новогоднего мероприятия. Эмоции детей тоже вполне понятны – разочарование и обида.

Трещины на стеклах лишили их большой радости побывать на губернаторской елке. Директора школ, конечно, пообещали привезти подарки из уральской столицы, но самой елки они уже не увидят.

Руководитель управления образования Нижнего Тагила Игорь Юрлов подтвердил отмену рейсов, но дать подробный комментарий не смог, так как находится на больничном.

© TagilCity.ru

"