Posted 30 августа 2016,, 10:20

Published 30 августа 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Попавший под колёса иномарки в Нижнем Тагиле подросток пропустит начало учебного года из-за ран: расследование инцидента продолжается (ФОТО)

30 августа 2016, 10:20
25 августа в одном из дворов Нижнего Тагила на ул. Красная, 8 произошло ДТП с участием ребёнка.

Напомним, в результате наезда иномарки, за рулём которой была женщина-таксист, на дворовой дороге пострадал 12-летний мальчик. У него были диагностированы ушиб и ссадина на ноге.

Однако переживания семьи не ограничились стрессом из-за наезда и полученной травмы.

Мама пострадавшего ребёнка рассказала журналистам TagilCity.ru о том, что ГИБДД считает виновным в аварии ребёнка. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мне сказали: «так как травмы не серьезные, то в данной ситуации виноват мой ребенок» цитирует разговор с полицейскими Алла.

По словам обеспокоенной матери, сейчас её семье угрожают государственными проверками:

Сейчас нашу семью будут проверять инспекторы ПДН, сообщили в школу (и им попадет) - насколько хорошо мы занимаемся воспитанием ребенка!

В ГИБДД, в свою очередь, рассказали, что чью-то вину в возникшей ситуации может определить только суд. Семье, и без того пережившей стресс, создавать какие-то дополнительные проблемы никто не планирует.

Виновных в произошедшем может определить только суд. В настоящее время продолжается административное расследование ГИБДД, результаты которого останутся у нас и никуда далее не пойдут. И ребенок, и его мама не отрицают факт того, что ребёнок выбегал на дорогу. Но в то же время и водитель автомобиля должна была убедиться в безопасности движения по дворовой территории. Конкретно ГИБДД не выносило никаких постановлений о проверке семьи, в которой воспитывается ребёнок. Мы прекрасно понимаем, что дети – есть дети рассказал журналисту TagilCity.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД Сергей Бернгардт.

Ребёнок, пострадавший в данной аварии, вероятнее всего пропустит начало учебного года. По словам его мамы, мальчик из-за глубокой ссадины на пятке не может ходить, ему ежедневно требуются перевязки. Потому, велика вероятность того, что когда его сверстники отправятся в школу, он будет вынужден оставаться дома на больничном.

Все фото из социальных сетей

© Эрик Х., TagilCity.ru

"