Posted 17 апреля 2015,, 06:15

Published 17 апреля 2015,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Алкоголь и нож: ранее судимый тагильчанин изрезал собутыльника

17 апреля 2015, 06:15
Житель Дзержинского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому.

15 апреля около 4 часов в полицию поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Тимирязева находится мужчина с ножевыми ранениями.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 17. В квартире полицейские обнаружили лежащего около дивана лицом вниз мужчину, из-под которого растекалась лужа крови.

44-летняя хозяйка квартиры и ее брат 1973 года рождения пояснили, что знакомый ходил за пивом и пришел весь изрезанный. Женщина тут же позвонила в полицию и скорую.

Объяснения хозяев вызвали подозрение у полицейских, ведь ни в подъезде, ни около него никаких следов крови не было.

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в центральную городскую больницу № 1, где пострадавшего, на теле которого обнаружили 7 ножевых ранений, в том числе два проникающих, срочно прооперировали.

В отделе полиции, куда сотрудники полиции доставили брата и сестру, чтобы выяснить подробности случившегося, женщина не стала больше изворачиваться и обо всем рассказала.

Накануне вечером к брату пришел его знакомый, и мужчины выпивали на кухне. Ночью женщина проснулась от какого-то шума и увидела лежащего около дивана гостя, тот был весь в крови. Брат признался, что в ходе ссоры ударил знакомого ножом, и попросил сестру подтвердить, что приятель пришел к ним домой уже раненый.

41-летний мужчина уже был судим за тяжкое преступление, и освободился из мест лишения свободы около 8 месяцев назад. 8 лет он провел за решеткой за причинение ножевых ранений сожителю сестры, от которых тот скончался.

В этот раз от его руки пострадал мужчина, с которым они вместе находились в местах лишения свободы.

Из-за чего произошел конфликт, еще предстоит выяснить, опросив самого потерпевшего. Пока мужчина находится в реанимации.

По данному факту в отделе полиции № 17 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде ареста.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы МВД

"