Posted 1 октября 2015,, 03:25

Published 1 октября 2015,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Башенный кран упал на Гальянке (ФОТО)

1 октября 2015, 03:25
Башенный кран рухнул рядом со строящимся девятиэтажным домом по улице Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле.

Как рассказал ИА «Все новости» начальник отдела гражданской защиты населения мэрии Андрей Жбанов, в кабине крана оператора не было.

Сообщение об инциденте на строительной площадке компании «Магнитострой» поступило вчера в 15:20. На место выехали все оперативные службы города. Стрела крана повредила две легковушки, припаркованные на стоянке. На момент происшествия в кабине не было крановщика. Пострадавших нет сообщил Андрей Жбанов.

По информации пресс-группы нижнетагильского управления МВД, о ЧП сообщил водитель автомобиля Nissan, который оказался под завалами. На месте работала следственно-оперативная группа отдела полиции №20 под руководством и.о. начальника ОП Сергея Крючкова.

Инициирована проверка. По словам спасателей, пока рано говорить о причинах крушения. Но уже есть ряд версий – нарушение техники безопасности, повреждение конструкции крана или порыв ветра. Окончательную картину произошедшего установит специальная комиссия с привлечением специалистов по строительному надзору.

Редакция TagilCity.ru отмечает, что уральские ветра суровы. Это не первый случай падения строительного крана в Нижнем Тагиле. Прошлый случай не удалось скрыть от общественности только благодаря бдительности горожан.

"