Posted 30 октября 2015,, 07:30

Published 30 октября 2015,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Большие деньги – большие проблемы. Бизнесмены Нижнего Тагила не могут поделить коттедж (ФОТО, ВИДЕО)

30 октября 2015, 07:30
Яблоком раздора стала гостиница «Марсо», находящаяся на улице Грибоедова в двухэтажном доме.

Ранее в доме проживала семья Вилимс, но в 2013 году семья стала сдавать его в аренду, с последующим правом выкупа Леониду Хлыбову - бывшему полицейскому, находившемуся в тюремном заключении в Нижнем Тагиле за мошенничество, решившему после освобождения открыть тут свой бизнес.

По словам Вилимсов, о криминальном прошлом арендатора они не знали, он производил впечатление делового человека, надежного партнёра.

Фото: ИА «Между строк»

Конфликт начался после того, как Хлыбов и Вилимсы заключили сделку о передаче дома с выплатой в рассрочку.

По словам Вилимсов, Хлыбов отказался платить первый взнос, сославшись на финансовые проблемы. Затем, после недолгих обещаний, он и его жена перестали отвечать на звонки.

Сам Леонид Хлыбов говорит о том, приостановил выплаты по причине того, что Вилимсы перестали выполнять свои договорные обязательства, согласно которым собственники должны были оплатить ремонтные работы, проведённые в доме, но они не сделали этого.

Фото: URA.RU

В октябре 2015 года Вилимсы подали в суд на Хлыбова и его жену. Они ходатайствовали об аресте недвижимости на время разбирательства.

Примечательно, что 22 октября люди Хлыбова вместе с его адвокатом пошли на штурм спорного дома.

Видео: ИА «Между строк»

В это время дома была Анна Вилимс с 19-и летним сыном. Они засняли происходящее на камеру и вызвали полицию, которая доставила в участок всех штурмовавших дом, однако вскоре они были выпущены на свободу.

Видео: ИА «Между строк»

Ситуация осложняется тем, что уже очень трудно опередить доподлинно, кто является собственником недвижимости. Потому полицейские оказались в сложном положении, когда непонятно, кто находится на территории дома незаконно: Вилимсы или люди Хлыбова.

Анна Вилимс опасается того, что ранее судимый за мошенничество Леонид Хлыбов уже провернул очередную аферу, перепродав дом, не имея на это права, третьим лицам.

Чем закончится эта драматичная история – пока неизвестно. Что хуже, неизвестно – кто прав, а кто виноват. Общественность, конечно, всегда рада свесить собак на бывшего заключённого, но в кризис всем приходится несладко, увы, люди и без криминального прошлого, из-за денег, порой, поступают безнравственно.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"