Posted 17 апреля 2015,, 05:45

Published 17 апреля 2015,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле дерзкий наркоторговец взят с поличным

17 апреля 2015, 05:45
Сотрудники полиции задержали 23-летнего тагильчанина по подозрению в сбыте наркотических средств.

В начале апреля к экипажу патрульно-постовой службы, патрулирующему в микрорайоне Красный Камень, в вечернее время обратился мужчина. Он пояснил, что заметил, как молодой человек крутился около дома по ул. Панфилова, предположив, что парень делал закладки с наркотиками. После этого молодой человек сел в машину ВАЗ-21014, а мужчина поехал следом.

Сотрудники ППС на патрульной машине тут же организовали преследование, и в районе дома 13 полицейские перегородили дорогу и остановили указанную автомашину.

В машине, помимо водителя, находились двое пассажиров. При наружном досмотре у одного из них патрульные полицейские обнаружили в кармане характерный полимерный пакетик зеленого цвета и передали информацию в дежурную часть отдела полиции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В присутствии понятых оперативники осмотрели автомашину. В салоне сотрудники полиции обнаружили сотовый телефон, принадлежащий пассажиру, в котором оперативники прочитали sms-переписку, содержащую сведения о закладках с наркотическим веществом.

В отделе полиции, куда доставили задержанных молодых людей для разбирательства, у 23-летнего парня, чей телефон обнаружили в салоне машины, при личном досмотре сотрудники полиции изъяли пакеты с наркотическим веществом. В одном из них, по результатам исследования, находилось порядка 9 граммов «синтетики», в другом – около четырех граммов. В ходе дальнейшей работы с задержанным оперативные сотрудники проверили адреса, указанные в sms-сообщениях и изъяли 2 закладки с наркотиком общей массой более грамма.

По словам начальника отдела полиции № 18 подполковника Эдуарда Губера, сотрудники уголовного розыска установили, что, разложив в тайники закладки с наркотиком, молодой человек забрал очередную партию у дома по ул. Панфилова, где его и заметил бдительный местный житель.

В ходе обыска в квартире у подозреваемого сотрудники полиции изъяли ноутбук, электронные весы и полимерные пакетики.

Молодой человек ранее не судим, нигде не работает, очень дерзкий, - охарактеризовал задержанного подполковник Губер, - от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ».

Тем не менее, оперативники собрали неопровержимые доказательства его причастности к незаконной деятельности. В настоящее время следственным отделом возбужден ряд уголовных дел за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ. Подозревамый заключен под стражу, расследование продолжается.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы МВД

Материалы по теме
"