Posted 23 сентября 2015,, 12:55

Published 23 сентября 2015,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Хлынул кипяток: в одном из домов в центре Нижнего Тагила прорвало трубу

23 сентября 2015, 12:55
Беда пришла откуда не ждали, рассказывают обитатели дома №21 по улице Циолковского.

Рано утром во вторник 22 сентября на чердаке жилой пятиэтажки сорвало кран в резьбовом соединении системы отопления. Кипяток хлынул в подъезд. Больше всего пострадали квартиры на верхних этажах. Там вода испортила отделку и мебель. На весь день подъезд остался без электричества.

По словам потерпевших, в первые часы коммунального происшествия на их звонки в управляющей компании не реагировали. Жильцы боролись с напастью подручными средствами: вычерпывали воду вёдрами, спасали личные вещи.

С марта 2014 года дом обслуживает УК «Коммунальщик». Для управкомпании происшествие стало неожиданностью.

Аварийная ситуация застала нас врасплох. До момента, когда мы взяли этот дом, там проводились ремонтные работы. Но документацию по ремонту нам так и не передали, — говорит директор «Коммунальщика» Сергей Шутов.

Руководитель обслуживающей организации уверяет, что все расходы на восстановление повреждённого имущества компания возьмёт на себя.

Мы уже завезли материалы для ремонта. Ждём, когда высохнут стены и коммуникации. Будет проведена опись испорченного имущества. Также заменим и коммуникации, чтобы перестраховаться от повторения подобных случаев. Должны успеть до наступления холодов, — заверил Сергей Шутов.

"