Posted 16 сентября 2014,, 09:58

Published 16 сентября 2014,, 09:58

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Лихие 90-ые? В Нижнем Тагиле разбираются со службами такси (ФОТО)

16 сентября 2014, 09:58
Накануне в редакцию TagilCity.ru с одинаковой проблемой обратились сразу два представителя нижнетагильских служб такси.

Как выяснилось, обе фирмы в настоящее время страдают от нападок неизвестных хулиганов. Вместо добросовестной конкуренции начались акции устрашения и уничтожение имущества. Что будет дальше — заказные убийства? – вопрошают в такси.

В Нижнем Тагиле служба заказа такси «Максим» начала работать в марте 2014 года. Вскоре в офисе подразделения были разбиты окна, забрызганы краской рольставни. Далее злоумышленники переключились на рекламные носители: забрызгано краской и сожжено 20 билбордов. Общий ущерб, причиненный службе заказа такси «Максим» преступными действиями конкурентов, значительный. По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Нам известно, что подобные преступления совершены и в отношении других служб заказа такси в Нижнем Тагиле. Характер акций устрашения не оставляет сомнений в том, что это действия конкурента, который не хочет и не может работать честно. Имя предполагаемого заказчика сообщено полиции. Вандализм в отношении офиса, рекламных носителей, средств производства и личного имущества демонстрирует уровень развития рынка услуг такси в городе, готовность компаний к добросовестной конкуренции. К сожалению, некоторым конкурентам зачастую выгоднее клеветать на службы заказа, устраивать акты вандализма и провокации, чем повышать качество своей работы говорят в такси «Максим».

В ночь на 10 сентября был подожжен личный автомобиль руководителя нижнетагильского подразделения службы заказа такси «Максим». А за последний месяц в Нижнем Тагиле было подожжено 5 автомобилей службы заказа такси Арбат. На всех автомобилях, которые были подожжены, был нанесен фирменный стиль с символикой службы заказа такси Арбат. Это позволило сделать вывод о том, что все поджоги спланированы и были нацелено совершены против данной службы заказа такси.

Это не что иное, как недобросовестная конкуренция, больше напоминающая «лихие девяностые». Они считают, что тут могут быть замешаны несколько крупных местных служб такси, которые привыкли устанавливать свои правила и тарифы и не умеют работать в рамках существующего законодательства. Поняв, что не смогут конкурировать со службой заказа такси Арбат, конкуренты выбрали нечестный вариант борьбы считают в руководстве такси.

По всем 5 фактам поджога и нападения автомобилей уже поданы заявления в правоохранительные органы. Полиция ведет свое расследование, которое уже дает свои первые результаты. Мы надеемся, что стражи правопорядка найдут и накажут виновников поджогов.

Кстати, это уже не первый случай нападения на федеральную сеть службы заказа такси Арбат местными службами. Но благодаря работе правоохранительных органов незаконные действия конкурентов в каждом случае были пресечены.

© TagilCity.ru

"