Posted 10 января 2015,, 15:00

Published 10 января 2015,, 15:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагильчанин Дмитрий Гельвиг - абсолютный победитель среди двоеборцев-юниоров (ФОТО)

10 января 2015, 15:00
Сегодня на горе Долгая состоялся старт Первенства России по лыжному двоеборью. И на этот раз в Нижнем Тагиле соревновались юниоры со всей страны.

Организаторы шутят, что интрига умерла еще до начала заезда. Дмитрий Гельвиг показал лучший прыжок (90,5 метров), обеспечив себе фору на гонку в 22 секунды. И в самой гонке Дмитрий не растратил свое преимущество, учитывая, что у него лучший бег среди юниоров, свою победу он никому не отдал. Тагильчанин был искренне рад своей победе в прыжковой части, ведь это для него впервые.

Таким образом, тагильчанин Дмитрий Гельвиг стал абсолютным победителем среди спортсменов-юниоров (до 19 лет). Дмитрий в беседе с TagilCity.ru отметил, что несмотря на предсказуемость результатов (), гонка не далась атлету легко, и оказалась весьма интересной.

Эти 5 километров мне дались труднее, чем 10. 5 километров ты начинаешь бежать с самого старта на полную катушку, а на 10 первые 4 километра ты вкатываешься и потом идти становится намного проще рассказывает Дмитрий.

На втором месте оказался Овсянников Александр (Московская обл.)

Неплохой прыжок в зачетной серии позволил Александру стартовать в гонке с 5-ой позиции. А там, благодаря отличному бегу, спортсмен вышел на вторую позицию.

Третье место занял Стефанов Евгений, сумев с 9-ой стартовой позиции зацепиться за пъедестал.

Стоит отметить, что очень ровные и высокие результаты показали спортсмены из Санкт-Петербурга. Трое питерцев попали в пятерку сильнейших, еще один попал в десятку. Завтра на командных соревнованиях - это одни из фаворитов, ожидается серьезная борьба с тагильской командой.

Плавание – это благоприятный способ воздействия на весь организм и самочувствие, но

существует ряд ограничений по состоянию здоровья. Если у вас нет существенных проблем со

здоровьем, вы можете купить справку в бассейн и заниматься плавательными практиками в

общественных бассейнах. Всем известно, что здоровое тело – это основа благополучной жизни.