Posted 28 июля 2015,, 06:40

Published 28 июля 2015,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Лесном «Volkswagen» сбил коляску с тремя детьми (ФОТО, ВИДЕО)

28 июля 2015, 06:40
В закрытом городе Лесной Свердловской области 26 июля 20-летний водитель «Volkswagen» сбил коляску, в которой находились два ребёнка и третий шёл рядом. От удара детей отбросило на несколько метров.

На видео видно, что мужчина с коляской хотел проскочить перед иномаркой, а водитель хотел проскочить перед коляской, оба встретились в одной точке. После мощного удара детей отбросило не меньше, чем на 10 метров. Родители подбежав к детям, начали вызывать скорую. Водитель иномарки первым делом бросился осматривать повреждения на машине.

Двухлетних малышей и одного трёхлетнего с многочисленными травмами были доставлены в реанимацию.

Автовладелец вместо того, чтобы затормозить, начал ускоряться, - сообщили в ОГИБДД по Свердловской области. – А после ДТП, когда все бросились к пострадавшим детям, он стал осматривать повреждения на машине.

Вчера же на видеохостинге YouTube появилась запись, опубликованная пользователем TMN 72, на которой видно, как автомобиль Porsche Cayenne на достаточно высокой скорости проносится перед женщиной с детьми и задевает коляску с малышом.

Это произошло в Тюмени, на Московском тракте. На записи видно, что женщина с коляской решила перейти дорогу в неположенном месте. В тот момент, когда она выходит из-за припаркованных автомобилей, слева выезжает «Porsche Cayenne» и едва не сносит коляску.

В соцсетях и на тюменских форумах пользователи обрушились с критикой в адрес всех участников дорожного движения, досталось и водителю «Porsche Cayenne», и притормозившему рядом автомобилю, и дорожным рабочим. Но больше остальных пользователи обвиняют в случившемся молодую маму. По их мнению, женщина вела себя крайне безалаберно, переходя дорогу в неположенном месте с ребёнком, толкая коляску перед собой и даже не посмотрев по сторонам, как положено.

Никогда не понимал мамаш которые суют детей первыми на проезжую часть, а потом сами выглядывают! Чего они ожидают когда таким образом выходят на дорогу? Да еще из-за авто! -- пишет один из комментаторов.

А буквально вчера вечером на ГГМ произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского автобуса. К счастью, пассажиров в автобусе на момент столкновения не было. А вот водитель и пассажирка легковушки получили травмы, госпитализация пострадавшим не понадобилась, лечение девушки будут проходить амбулаторно.

"