Posted 21 августа 2015,, 10:40

Published 21 августа 2015,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле водитель такси избил пассажирку, а её подруг взял в заложники

21 августа 2015, 10:40
На прошлой неделе сообщение о нападении на жену священника и шестерых детей взбудоражило общественность. СМИ тиражировали скандальные заголовки, а пользователи разделились на 2 лагеря: одни осуждали действия местных жителей, которым помешал пикник на берегу реки Шайтанки, другие - заступались за мужчин, разбивших окно машины камнем и угрожавших отдыхающей семье.

В ночь на 16 августа произошел еще один неоднозначный инцидент. Молодые тагильчанки решили посетить один из ночных клубов города. Обратились в службу такси «Везет» и сделали заказ на поездку с ГГМ в заведение по улице Горошникова. Единственная сложность оказалась в том, что девушек было пятеро, но водитель пошел навстречу барышням и согласился принять заказ с условием того, что оплата штрафа ГИБДД будет на совести самих пассажиров. Стоимость поездки, по сообщению диспетчера, составила 130 рублей.

По дороге в клуб никаких происшествий не случилось. Когда пришло время оплачивать заказ, таксист указал новую сумму - 750 рублей. По его мнению, девушки должны были доплатить ему «за риск». Тагильчанки заплатили водителю 200 рублей и попытались выйти из машины. Когда несколько подруг уже были на улице, таксист заблокировал двери автомобиля и начал избивать одну из девушек.

Перепугавшись, оказавшиеся снаружи девушки обратились за помощью к охранникам ночного клуба. Нападавший заметил приближение охраны и выпустил своих заложниц. Из-за нанесенных побоев одной из них потребовалась медицинская помощь. Пострадавшие подруги написали заявление в полицию и обратились в отдел качества такси «Везет».

По написанному пострадавшими заявлению участковый уполномоченный проводит проверку. Усматриваются признаки умышленного причинения лёгкого вреда здоровью, статья 115. По результатам проверки будет принято процессуальное решение рассказали в пресс-группе ММУ МВД «Нижнетагильское».

© TagilCity.ru

"