Posted 22 июня 2015,, 13:50

Published 22 июня 2015,, 13:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле пенсионеру сломали челюсть за замечание

22 июня 2015, 13:50
Граждане, ставшие очевидцами избиения мужчины двумя молодыми людьми в районе церкви в поселке Горбуново, сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции №16. Незамедлительно на место происшествия выехала группа немедленного реагирования, которая недалеко от места происшествия по приметам задержала двух нетрезвых молодых людей, у одного из которых на футболке имелись следы крови.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила полную картину случившегося. Пострадавший тагильчанин ехал в маршрутном автобусе от кинотеатра «Урал» в сторону поселка Горбуново. На остановке «Рудоуправление» в автобус зашли двое нетрезвых молодых людей. Они стали вести себя грубо, начали приставать и придираться к пожилым пассажирам, требуя денег. 55-летний мужчина не выдержал и сделал устное замечание хулиганам. После словесной перебранки молодые люди стали вести себя спокойнее.

Однако на конечной остановке в поселке Горбуново мужчины вышли следом за мужчиной и силой провели его за строящееся здание, где потребовали у пенсионера отдать все имеющееся ценное имущество. Получив отказ, парни стали избивать мужчину, нанося удары руками и ногами.

Злоумышленники вытащили из кармана жертвы кошелек, в котором лежали 1000 рублей и банковская карта. На требование назвать ПИН-код, нападавшие получили отказ потерпевшего, за что избили мужчину до потери сознания.

Придя в себя, пострадавший попросил прохожих о помощи. Они и вызвали полицию и скорую помощь, которая констатировала у потерпевшего левосторонний перелом челюсти, перелом скул, ушиб мягких тканей лица и рваную рану губы.

По словам начальника уголовного розыска отдела полиции №16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» майора полиции Дмитрия Рублева, задержанными оказались неработающие жители Вагонки, которые дали признательные показания в совершенном преступлении. Один из них - 27-летний ранее не судимый инвалид, второй - 19-летний ранее судимый молодой человек.

В настоящее время по факту разбоя группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.

"