Posted 9 августа 2015,, 09:00

Published 9 августа 2015,, 09:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле произошло страшное ДТП с погибшим и десятью ранеными (ФОТО)

9 августа 2015, 09:00
Вчера около 18:00 в Нижнем Тагиле по адресу улица Индустриальная, 26 произошло ДТП с несколькими транспортными средствами. Есть погибший и 10 пострадавших.

Как сообщили E1.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, столкнулись грузовик МАЗ, микроавтобус Mercedes и машина Daewoo Nexia.

Грузовик МАЗ, которым управлял 34-летний водитель, двигался по улице Индустриальной в крайней правой полосе. Машина потеряла управление, водитель стал тормозить, и его вынесло влево на встречную полосу.

В это время на встречной полосе находились микроавтобус Mercedes под управлением 32-летнего мужчины и Daewoo-Nexia, за рулем которой была 36-летняя женщина.

Микроавтобус Mercedes ударило в левый борт, в результате чего он врезался в опору пешеходного моста и опрокинулся. Следовавшая за ним Nexia также оказалась участником ДТП.

В результате ДТП погиб пассажир микроавтобуса – мужчина 1966 года рождения. Еще 10 человек пострадали, в том числе водители Daewoo и Mercedes. Шесть пострадавших госпитализированы, а четверых врачи отпустили домой после осмотра сообщили E1.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Как уточнили в областной ГИБДД, все участники аварии, управлявшие транспортными средствами, на момент ДТП были трезвы.

Сотрудники ГИБДД уточняют все обстоятельства ДТП. По информации и.о. руководителя следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила областного Следственного комитета Петра Понявина, следственные органы также подключились к работе и проводят свою доследственную проверку в отношении водителей МАЗа и микроавтобуса по статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Последствия ДТП ликвидировали пожарные и спасатели (11 человек личного состава и три единицы техники), сообщили E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Они с помощью специнструмента извлекли пострадавших из поврежденных автомобилей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

"