Posted 12 июня 2015,, 10:45

Published 12 июня 2015,, 10:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле сотрудник полиции пытался продать коллеге право «крышевать» проституток

12 июня 2015, 10:45
10 июня прямо в отделении полиции два сотрудника правоохранительных органов Нижнего Тагила попались при попытке совершения незаконной сделки. Как рассказал источник в правоохранительных органах, сотрудник ОП №19, ожидающий перевода в Екатеринбург, предложил коллеге из отдела полиции №16 выкупить у него право на «крышевание» бизнеса, связанного с проституцией.

Со слов источника, превышение должностных полномочий было поставлено на поток, и ежемесячно прикрытие фирмы, занимающейся предоставлением секс-услуг через интернет, приносило полицейскому незаконный заработок примерно в 10 000 рублей.

В эту же сумму оценил сделку полицейский, планировавший продать право на «подработку» – спасение проституток от рейдов – своему коллеге из Ленинского района.

Во время передачи денег профессионально сработали сотрудники ОП №16 и службы собственной безопасности, подчеркнули в ГУ МВД России по Свердловской области. Кто сообщил о факте незаконной сделки, руководство МВД и источник не уточняют. Правовой статус предполагаемого взяткодателя также неизвестен.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Если вина сотрудника ОП №19 подтвердится, его уволят из ОВД по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Непосредственные руководители задержанного будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной работе с личным составом, – прокомментировали в пресс-службе областной полиции.

TagilCity.ru не так давно сообщал пользователям о создании «черного списка» коррумпированных чиновников и силовиков. Способна ли перспектива огласки остановить потенциальных взяточников?

"