Posted 18 июля 2013,, 14:40

Published 18 июля 2013,, 14:40

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

В Нижнем Тагиле фонарный столб упал прямо на припаркованные рядом авто (ФОТО)

18 июля 2013, 14:40
Сегодня вечером в Нижнем Тагиле на улице Оплетина прямо на автомобили упал фонарный столб. Об этом TagilCity.ru сообщил один из пользователей. Журналист побывал на месте происшествия.

Высокий металлический фонарный столб больше не смог выдерживать собственной тяжести и... сломался, словно спичка. Прямо на глазах прохожих, с треском он повалился на два припаркованных рядом авто.

Я ненадолго отвернулся, слышу - хруст, грохот, треск. Поворачиваюсь - столб лежит прямо между машинами рассказывает владелец пострадавшего авто.

В данные минуты на месте аварии работают сотрудники полиции: берут показания. А провода, которые «питали» столб, срезали быстро отреагировавшие представители дежурной службы «Тагилэнергосети».

Очевидцы сразу же обратили внимание журналиста на ржавое основание столба, которое именно сегодня не выдержало нагрузки. Из прохожих, к счастью, никто не пострадал. По словам свидетелей, девушка, проходящая мимо в момент падения, успела отскочить. Это место у автомастерской, кстати, уже трагически известно: несколько лет назад забор, стоящий рядом, упал прямо на маленькую девочку. К несчастью, она погибла.

Почему-то именно по этой улице столбы, через один, опасно наклонены. Кроме того, в параллельном ряду с ними стоят старые накрененные столбы, стоит отметить, прямо рядом со школой (!). Единственное, что радует владельцев пострадавших авто, что никто не пострадал. А за компенсацию им еще предстоит побороться: неизвестно, кому именно принадлежат столбы и кто ответит за это происшествие.

© TagilCity.ru

"