Posted 13 июля 2015,, 06:36

Published 13 июля 2015,, 06:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Жена зарезала мужа-алкоголика после 20 лет брака

13 июля 2015, 06:36
Кровавая драма разыгралась в воскресенье, 12 июля, в посёлке Северный в Нижнем Тагиле.

По версии следствия, утром в доме №8 по улице Парижской Коммуны, между супругами вспыхнула ссора. 44-летний мужчина был пьян и несколько раз оскорбил жену. 42-летняя женщина не стерпела обиды и ударила благоверного кухонным ножом в грудь. Он скончался до приезда медиков.

Супруга позвонила родным и попросила вызвать бригаду медиков. После удара она ещё пыталась оказать помощь мужу, но тщетно. Врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Женщину мы опросили, сегодня будем собирать показания соседей и всех возможных свидетелей. Изъято орудие преступления – кухонный нож среднего размера. Назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Она установит, в каком состоянии на тот момент находилась обвиняемая. Если в состоянии аффекта, уголовное дело может быть переквалифицировано рассказал ИА «Все новости» Павел Альферович.

Супруги прожили в браке 20 лет. Детей у них нет. По словам соседей, разлад в семье произошёл два года назад. Погибший часто выпивал, иногда поднимал руку на жену. При этом оба супруга работали, дома всегда было чисто. Каких-то предпосылок кровавой развязки не было. На расследование уголовного дела законом отведено два месяца, после чего материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения, пояснили в Следственном комитете.

"