Posted 22 ноября 2017,, 17:35

Published 22 ноября 2017,, 17:35

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Президентская предвыборная кампания стартовала в Свердловской области

22 ноября 2017, 17:35
Предвыборная президентская кампания началась на территории Свердловской области. Несмотря на то, что официальный старт запланирован на период с 7 по 17 декабря, федеральные власти уже направили в адрес главы региона обращение о содействии.

22 ноября первый заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов на заседании правительства сообщил о неофициальном старте предвыборной президентской кампании в регионе.

В обращении от главы ЦИК Эллы Памфиловой в адрес Евгения Куйвашева содержится призыв о содействии центра и области в подготовке и проведении президентских выборов. Областным чиновникам предстоит выполнить большой перечень подготовительных работ, необходимых для официального старта кампании, который намечен на период с 7 по 17 декабря.

Все граждане должны знать о возможности голосования по месту нахождения, и о том в какие сроки и каким образом можно подать заявление о таком голосовании. Избиратели должны знать об участках, где ведется видеонаблюдение, и где в Интернете в режиме онлайн можно отследить ход голосования пояснил заместитель главы области.

Видеонаблюдение, по предварительным планам, останется на тех же участках, что и при выборах губернатора области. 805 пунктов для голосования, расположенных в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске и Каменске-Уральском будут оборудованы видеокамерами.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года.

© TagilCity.ru

"