Posted 2 октября 2015,, 07:40

Published 2 октября 2015,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов показал гостям из Екатеринбурга «президентские» объекты

2 октября 2015, 07:40
Сегодня Нижний Тагил посетили представители мэрии и депутаты Екатеринбурга. Мероприятие проводится в рамках подписанного на «Иннопроме-2014» соглашения о взаимодействии Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов принял делегацию, в состав которой вошли мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сити-менеджер Александр Якоб и представители городской думы. На данный момент они уже посетили ФОК «Президентский», а теперь находятся в медицинском центре восстановительных технологий.

Так же в планах гостей осмотреть и другие объекты – обновленную городскую набережную «Тагильская лагуна», Драматический театр и познакомиться с системой «безопасный город». Большинство гостей впервые увидели эти объекты «вживую». До этого удавалось познакомиться только с макетами и презентационными материалами.

Уже не первом объекте - ФОК «Президентский», вместо запланированных 30 минут гости пробыли час. Уже прозвучали их первые оценки:

Уникальность объекта, в том, что это не одноплановое заведение, либо арена либо бассейн, либо спортзал, а спортивное сооружение, объединяющее в себе несколько востребованных направлений.

В медицинском центре восстановительных технологий речь зашла о трудностях получения федеральных субсидий.

Кстати, именно вопрос взаимодействия бюджетов разного уровня, будет ключевым на совещании, которое состоится сразу после объезда.

Затем запланирован брифинг для журналистов, в ходе которого гости поделятся впечатлениями о городе и том, какие решения были приняты в ходе совещания.

Материалы по теме
"