Posted 2 августа 2013,, 08:45

Published 2 августа 2013,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Соавтор закона о пропаганде гомосексуализма: «Мы будем арестовывать спортсменов и туристов на Олимпийских играх за пропаганду отношений ЛБГТ»

2 августа 2013, 08:45
Скандально известный политик Виталий Милонов, который выступил соавтором закона о «пропаганде гомосексуализма», настаивает на том, чтобы спортсменов и гостей из других стран на Олимпиаде Сочи-2014, демонстрирующих свои нетрадиционные отношения, в первую очередь, детям, арестовывали согласно российскому закону.

Милонов подкрепляет это следующим:

Если закон был принят федеральным законодательством и подписан президентом, то правительство не имеет никакого права его временно приостанавливать. У него нет таких полномочий говорит Милонов.

Если рассматривать это всерьез, то получится так, что в России будут арестовывать иностранных граждан за «пропаганду гомосексуализма»: под него попадут даже спортсмены, победители и гости Олимпиады. В США очень критично восприняли такую новость, и в настоящее время идет подпись петиции, согласно которой Виталий Милонов больше не сможет посещать США, а будет помещен в бан-лист на въезд в страну. В настоящие минуты собрано почти 6,5 тысяч подписей из 100 тысяч, сообщает Gaystarnews.

Возвращаясь к тому, что российский закон может быть применен к иностранным гражданам, находящимся на территории РФ, хочется отметить, что это уже вызывает негативные отзывы. Так и получилось с США. Наверное, России бы не хотелось нанести такой удар по своей репутации, ведь толерантность никто не отменял. Остается надеяться на компетентность высшего руководства в данном вопросе.

В комментариях под данной новостью на сайте американцы, цитируя Михаила Лермонтова («Прощай немытая Россия,// Страна рабов, страна господ!// И вы, мундиры голубые// И ты, им преданный народ...») и эмоционально высказываясь по поводу этого решения, пишут следующее:

© TagilCity.ru

"