Posted 19 июля 2016,, 13:30

Published 19 июля 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Танцевальный коллектив из Нижнего Тагила завоевал Гран-При на международном фестивале в Пицунде (ФОТО)

19 июля 2016, 13:30
Молодое поколение жителей Нижнего Тагила преуспело в танцах. Об этом можно судить хотя бы по тому, что недавно детский коллектив студии танца «Вдохновение» завоевал престижную награду на международном конкурсе в городе Пицунда в Абхазии.

Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Солнечная империя» прошел в Пицунде с 4 по 11 июля. На него съехались творческие коллективы из многих областей России и стран ближнего зарубежья. Побывали там гости и из Нижнего Тагила.

В 2017 году нашему коллективу исполнится 35 лет. Работаем с детьми от пяти лет. В коллективе работает четыре педагога рассказала журналисту TagilCity.ru Светлана Антонова, один из руководителей коллектива.

Юные тагильчане продемонстрировали на фестивале искусство современного танца и получили за это дипломы и звание Лауреатов 1 степени в возрастной категории от 11 до 17 лет в номинациях эстрадный и современный танцы. Кроме того, также Лауреатами 1 степени стали участники дуэта Вероника Рябинина и Максим Волошин.

По результатам наших выступлений мы получили Гран-При, а так же подарочный сертификат со скидкой на поездку на международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства», который пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре.

Фото ГДДЮТ

В Пицунде тагильчане не только танцевали. Пользуясь случаем они посетили Олимпийский парк в Адлере, отдохнули в сосновом лесу на склоне Гагрского хребта и стали лучшими в игре «Охота на ведьм».

Недавно другой танцевальный коллектив победил на телевизионном международном танцевальном конкурсе в Сочи. Там отличились воспитанники Политехнической гимназии.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"