Posted 20 июля 2016,, 10:55

Published 20 июля 2016,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Клумба на месте фонтана и новая плитка: как тагильчане отнеслись к изменениям площади Молодежи перед «Современником» (ФОТО)

20 июля 2016, 10:55
Полным ходом идет работа по благоустройству площади Молодёжи в Нижнем Тагиле. Уже почти половина территории покрыта плиткой, а по бокам площади выстроились новые фонари. Рядовые жители города переменами вполне довольны — по их мнению, необходимость реконструкции площади назрела давно.

Журналист TagilCity.ru провел опрос жителей Нижнего Тагила, которые проходили рядом с площадью. Все они выразили твердое убеждение в том, что площадь нуждалась в реконструкции:

В убийственном положении находится центр города. Кинотеатр раньше был значимый в городе, и площадь была значимой. Давно уже надо было её отреставрировать считает одна из прохожих.

Вся плитка потрескалась, конечно ремонт нужен. Пока у рабочих получается нормально, дальше посмотрим высказал мнение другой тагильчанин.

Так как часть площади уже замостили плиткой, а по краям установили новые фонари, уже сейчас можно составить предварительное мнение о том, насколько удачно в эстетическом плане меняется внешний вид площади. В этом вопросе тагильчане также единодушны и проделанную работу характеризуют положительно:

Получается хорошо, красиво. Мы каждый день здесь ходим, смотрим и радуемся, что вот так красиво делают. Нужно ещё «Современник» снести и новое здание построить поделились впечатлениями пара девушек.

Другая тагильчанка только недавно вернулась в город, поэтому ей изменения особенно заметны:

Мне очень нравится. Мы здесь первый день, три месяца не были, мне площадь понравилась. Лучше, чем то, что было. Недействующий фонтан и прочее. Панорама глаз не радовала сказала она.

Плитка уложена на той половине площади, которая ближе к зданию КДК «Современник». По этой причине её не очень хорошо видно с тротуара, где ходят люди. Поэтому у некоторых жителей Нижнего Тагила пока нет определенного мнения о благоустройстве.

Мы пока ещё толком ничего не видели, посмотрим после завершения говорят они.

Реконструкция площади Молодёжи началась в Нижнем Тагиле в начале июня. Тогда рабочие демонтировали фонтан и убрали остатки старого кафе.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "233312946_3b3a00db41ed5a3bb3");// ]]>

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"