Posted 27 июля 2016,, 09:40

Published 27 июля 2016,, 09:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Екатеринбурге вандалы перекрасили памятник под покебол: администрация решила не смывать краску (ФОТО)

27 июля 2016, 09:40
Один из арт-объектов Екатеринбурга стал недавно жертвой вандалов. Шар, выполненный из гранита и установленный на берегу реки Исеть, был перекрашен неизвестными гражданами в красные и белые цвета. Это придало ему сходство с покеболом, ловушкой для покемонов из популярной мобильной игры.

Что будет, если перекрасить известные памятники в других городах мира? Этим вопросом задалось недавно интернет-издание Life.ru.

Наряду с памятниками в европейских столицах, внимания был удостоен и вождь пролетариата в Нижнем Тагиле. По задумке, покебол должен служить заменой броневика для Владимира Ильича.

Фото Life.ru

Какие ещё российские памятники можно перекрасить под покебол? Например, в Ростове может появиться «Первокласник на покеболе».

В Новосибирске покебол может увенчать верхушку фонтана.

В Уфе ему самое место на вершине местного постамента.

Найдется памятник для перекраски и в Пензе.

В Геленджике на шаре могут стоять влюбленные. Очевидно, с помощью ловушки можно ловить не только покемонов, но и любовь, считает издание Life.ru.

Последние две скульптуры расположены в столицах двух европейских стран. Это памятник Гагарину в Лондоне и скульптура гигантов в Берлине.

Все представленные концепты являются фантазией, попыткой представить, что было бы, если бы инцидент в Екатеринбурге произошел в другом месте. Тем временем гигантский покебол на Октябрьской площади в Екатеринбурге продолжает стоять раскрашенный в красные и белые цвета.

Фото ТАСС, Донат Сорокин

Как сообщают СМИ, власти города решили не смывать краску, так как новый вид арт-объекта привлекает внимание молодежи и туристов. А в начале августа в столице Свердловской области пройдет соревнование среди ловцов покемонов.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"