Posted 18 сентября 2015,, 03:40

Published 18 сентября 2015,, 03:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Центральная часть набережной «Тагильская лагуна» будет открыта в начале октября (ФОТО)

18 сентября 2015, 03:40
Исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев проверил ход реконструкции набережной «Тагильсая лагуна» и соблюдение графика ремонтных работ.

Правое крыло городской набережной от цирка до центральной площадки практически готово к сдаче. Здесь осталось только привести в порядок гранит, тщательно промести и промыть плиты. Рабочие заканчивают нарезку фаски парапета центральной части и покраску чугунной решетки. До конца недели здесь появятся скамейки и урны. Укладка плит и оформление примыкания дорожки «Тагильской лагуны» к улице Горошникова, в районе строящегося кафе, завершится к понедельнику.

По словам Владислава Пинаева, темп, который задал подрядчикам Глава города Сергей Носов, выдерживается, поэтому все запланированные работы ведутся точно по установленному графику. «В рамках программы «Безопасный город» на объекте монтируется оборудование для видеонаблюдения и ведется его настройка, полностью завершены установка и подключение осветительного оборудования», - сказал вице-мэр.

Как пояснил Владислав Пинаев, открытие центральной части набережной «Тагильская лагуна» предварительно запланировано на начало октября, сообщает пресс-служба Администрации города.

Для справки.

В рамках X Международной выставки вооружения, боеприпасов и военной техники состоялось подписание соглашения по созданию туристического кластера «Нижний Тагил - центр индустриального, военного, патриотического и исторического туризма». При этом Глава города Сергей Носов обсудил с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым вопросы дополнительного финансирования объектов туристического кластера Нижнего Тагила, в том числе и набережной «Тагильская лагуна».

Материалы по теме
"