Posted 2 июня 2015,, 08:35

Published 2 июня 2015,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Косплей по-тагильски. По улицам Нижнего Тагила прошли литературные герои! (ФОТО)

2 июня 2015, 08:35
1 июня в Международный день защиты детей, ежегодная городская акция в поддержку чтения «Читайте с нами! Читайте сами!» собрала более двухсот участников.

Дети в костюмах литературных героев в сопровождении родителей и педагогов прошли по центральным улицам города. Так Центральная городская библиотека стремиться привлечь детей и подростков к чтению. В этом году славной традиции исполнилось десять лет.

Программа началась у Центральной детско-юношеской библиотеки, где юные читатели привязали к воздушным шарикам обращения к своим сверстникам с призывами взять в руки книги. Затем красочная колонна отправилась на праздник в парк им. А.П. Бондина.

Юных любителей чтения поприветствовал заместитель Главы администрации города Валерий Суров, отметив, что любовь к книге – это залог успеха не только в учебе, но и во взрослой жизни.

Участники акции запустили в небо шары и дали старт летней программе чтения «Ключ от лета». На сцене парка прошло награждение победителей городского конкурса «Читательский марафон», посвященного Году литературы.

Для всех гостей была подготовлена развлекательно-познавательная программа.

© TagilCity.ru по информации Центральной городской библиотеки

"