Posted 14 ноября 2014,, 06:15

Published 14 ноября 2014,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Подарок тагильчанам от УВЗ: у ДК им. И.В.Окунева возводят детский городок (ФОТО)

14 ноября 2014, 06:15
На площадке у Дворца культуры им. Окунева Уралвагонзавода начался монтаж игровых комплексов. Работы идут в рамках строительства детского городка, который является одной из частей крупного проекта по реконструкции Дворцового парка. Ориентировочная стоимость проекта, финансирование которого осуществляет Уралвагонзавод, составит около 60 млн. рублей. Плановый срок сдачи в эксплуатацию – лето 2015 года.

Проект парка был разработан «ТагилТрансмашпроект» совместно со специалистами дирекции по персоналу Уралвагонзавода. Строительные работы ведет ЗАО РСКУ, надзор за строительством осуществляет управление по капитальному строительству УВЗ. При планировании данной территории специалисты ориентировались на выполнение двух базовых задач: создание максимально насыщенной зоны для детей всех возрастов и обеспечение их безопасности.

Парк будет разделен на четыре зоны. Первая - для малышей в возрасте до 4-5 лет. Для старшей возрастной категории предусмотрены две площадки, четвертая - для детей с ограниченными возможностями. На каждой будут установлены специализированные крупногабаритные комплексы и качели. В зоне для особенных детей дополнительно предусмотрены специализированные тренажеры.

Поставкой малых архитектурных и крупногабаритных комплексов занимается ООО «Каруселька». Компания уделяет пристальное внимание качеству и безопасности материалов: покрытие игровых площадок и внутри самих комплексов антискользящее и прорезиненное. Соединения на оборудовании сделаны секретными болтами. Скаты пластиковые, что позволит ребенку не обжечься летом о раскаленный металл. От пластика, который применяется для игровых комплексов, есть заземление для нейтрализации статического электричества. Оборудование соответствует ГОСТам и имеет все необходимые сертификаты.

На территории детского городка планируется проведение массовых мероприятий. Для этого сохранена свободная зона в центре парка и будет установлена сцена. Также в проекте заложена зона для обучения правилам дорожного движения, в планах установить оборудование, максимально повторяющее дорожную систему.

Парк будет выглядеть современно и красочно. На одной из площадок игровой комплекс сделан в виде паровозов, ведь железнодорожная продукция - символ Уралвагонзавода. Другая посвящена космосу: в состав корпорации входит «Уралкриомаш», без разработок которого не обходится ни один космический старт. Помимо детского городка в парке будет большое количество скамеек для родителей, беседки и песочницы. Планируется высадить деревья, кустарники и цветники.

© TagilCity.ru

"