Posted 10 августа 2015,, 14:50

Published 10 августа 2015,, 14:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

«Праздник цветов» и «Битва под горой»: минувшие выходные в Нижнем Тагиле были весьма насыщенными (ФОТО)

10 августа 2015, 14:50
Празднование Дня города в этом году будет продолжаться в течение всего августа. А в прошлые выходные состоялись основные праздничные мероприятия, которые приурочены к Дню рождения муниципалитета.

8 августа в парке им. Бондина состоялось удивительно яркое и по-настоящему летнее событие - детский конкурс костюмов «Праздник цветов». Данное мероприятие традиционно проводят в День города. Детишки и их родители активно принимают участие в конкурсе. Участники и их группы поддержки очень ответственно подходят к подготовке.

Конкурсная площадка в парке буквально пестрела от всевозможных красок - нарядная детвора играла и веселилась под зажигательную музыку. Вот где действительно можно почувствовать себя действующим лицом известного «Вальса цветов». Здесь собрались страстные розы, жизнерадостные подсолнухи, миловидные ромашки, застенчивые анютины глазки, пышные астры, нежные маки, фантазийные хризантемы и даже сама Дюймовочка. Все участники конкурса получили памятные подарки и подарочные сертификаты.

В это же время на Лисьей горе состоялось беспрецедентное пока для Нижнего Тагила спортивное событие - турнир по смешанным единоборствам «Битва под горой». Полтора десятка бойцов приняло участие в этих соревнованиях. На одной из смотровых площадок был установлен восьмиугольник, в котором проходили бои. Поддержать бойцов собралось несколько сотен зрителей. Безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники ОМОН.

Фотоотчет «Турнир по смешанным единоборствам «Битва под горой», 08.08.2015»

© TagilCity.ru

"