Posted 8 апреля 2015,, 04:35

Published 8 апреля 2015,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Против цирка с животными! В Екатеринбурге поддержат всероссийскую акцию

8 апреля 2015, 04:35
На следующей неделе в Екатеринбурге зоозащитники присоединятся к всероссийской акции против использования животных в цирке.

Пикет в столице области запланирован на вечер пятницы, 17 апреля, на площади перед цирком. Как сообщают организаторы, цель акции - получение официального запрета цирка с животными на территории России.

Примечательно, что к акции присоединятся активисты более чем 30 городов России, где есть цирки. Участие в акции запланировали и жители Минска. На данный момент есть информация, что и в Нижнем Тагиле защитники животных выйдут на пикет.

Когда умирает известный и всеми любимый артист, пусть даже он давно уже не выступает, мы испытываем боль утраты. Но знаете ли Вы, что списанных любимцев публики чаще всего убивают? Одних забивают на мясо и шкуры, других продают в охотничьи хозяйства (где охотники убивают их ради спорта, удовольствия или для получения "экзотического" мяса), иногда бывшие артисты погибают в лабораториях, где над ними проводят жестокие эксперименты. В лучшем случае животных продают в более бедные цирки, а также в шапито, где условия содержания и обращение еще хуже. Иными словами, закат их жизни столь же безрадостен, как и подневольная цирковая карьера сообщают на своем сайте активисты Центра защиты прав животных «ВИТА».

На данный момент во многих странах мира уже запрещены цирковые представления с животными, среди них Боливия, Эквадор, Парагвай, Перу, Бельгия, Великобритания, Индия, Мексика, Голландия, Колумбия, Сальвадор.

© TagilCity.ru

"