Posted 8 августа 2015,, 13:05

Published 8 августа 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Сто килограммов мяса и плова приготовят на фермерском празднике в Нижнем Тагиле

8 августа 2015, 13:05
В городе началась подготовка к масштабному фестивалю фермерских достижений и эко-ярмарке.

В конце августа в Нижнем Тагиле пройдет фестиваль фермерских достижений и эко-ярмарка, где горожане смогут продегустировать свежие шашлыки и плов, увидеть самые большие овощи, выращенные садоводами, а также оценить выставку арт-объектов из еды. Массовое гуляние пройдут 20 и 27 августа по адресу Садовая, 83 на площадке у нового эко-молла «Малина» с 17:00 до 21:00.

В конце августа традиционно идет сбор урожая. Фермеры из Нижнего Тагила, Пригородного района, а также со всей Свердловской области объединятся специально, чтобы устроить праздник и презентовать свою продукцию горожанам. На площадке мероприятия можно будет познакомиться с разными фермерскими хозяйствами и протестировать свежие овощи, фрукты, молочную продукцию отмечают организаторы.

В первый день фестиваля повара устроят реалити-шоу с приготовлением ста килограммов шашлыка и узбекского плова. На глазах у собравшихся они проведут мастер-класс по созданию этих блюд, а после накормят всех желающих. Также художники-кулинары воссоздадут на овощах и фруктах Нижний Тагил.

Во всем мире сейчас становится популярной резьба на еде. Мы планируем вырезать фирменный тагильский паровоз, несколько зданий и портреты известных киногероев и общественных деятелей. Это будет большая выставка произведений гастрономического искусства рассказывают кулинары.

А в эти выходные Нижний Тагил празднует свой День рождения. Горожан и гостей праздника ожидает насыщенная программа. Каждый найдет себе мероприятие по душе, а вечером все соберутся в парке им. Бондина на традиционное пиротехническое шоу.

© TagilCity.ru

"