Posted 14 июня 2016,, 15:05

Published 14 июня 2016,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле аттракционы размещены на самовольно занятых участках

14 июня 2016, 15:05
Недавно в Нижнем Тагиле прокуратура провела проверку парков аттракционов. Причиной проверки стали несколько инцидентов с травмированием детей в нескольких городах России. Оказалось, что часть аттракционов в парке имени Бондина размещены на самовольно занятых участках.

В Нижнем Тагиле парки аттракционов есть в двух местах отдыха: это парк имени Бондина и парк Победы на ГГМ. В парке Бондина прокуратура проверила 21 аттракцион. У полицейских не возникло претензий к безопасности механизмов, но было выявлено нарушение использования земельного участка:

Нашли нарушение по земле. Там деятельность осуществляют три юридических лица: муниципальное — сам парк Бондина, индивидуальный предприниматель и ООО «Тагильские аттракционы». То есть три субъекта предпринимательской деятельности осуществляют деятельность на территории парка по эксплуатации аттракционов. А земля под аттракционы выделена только парку Бондина. В связи с этим были возбуждены административные дела за самовольное занятие земельного участка. Было выписано представление рассказал журналисту TagilCity.ru Дмитрий Борисов, помощник прокурора прокуратуры Ленинского района.

С юридической точки зрения вопросов по состоянию аттракционов не было.

В парке Победы сложилась отчасти похожая ситуация. Там находятся 9 функционирующих аттракционов. Прокуратура не выявила технические нарушения, однако у собственника не оказалось документов на земельный участок. Ему было выписано предписание, возбуждено административное дело.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"